Воскресенье, 19.05.2024, 01:08
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Странник · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Айро  
Аватар: Последний Маг Воздуха » Свободное общение » Творчество » Мой фанфик (Кто хочет, выкладывайте фики с Зутарой)
Мой фанфик
ZutarkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
Название: Конец 3 книги
Автор: Zutarka
Рейтинг: PG - 13
Персонажи: Зуко, Аанг и Ко и многие другие знакомые.
Размер: Mini
Пэйринг: Зутара и Тофанг
 
ZutarkaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 10:43 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
После того, как Зуко и Аанг научились таки управляться с огнем, Катара не сводила с них глаз. Наблюдая за их тренировками, она часто язвила и подкалывала Зуко. И хотя в глубине души она об этом очень сожалела, это чувство не мешало ей так выражаться:
- Ты неудачник, Зуко! Твоя магия намного отставает от уровня Аанга! - бесцеремонно заметила Катара.
- Да ну, Катара! У меня еще многое вовсе не получается! Научиться бы мне делать молнию...! - Аанг изобразил обычную стойкуАзулы. -Ты же научишь меня, Зуко, э-э, то-есть, Учитель? - на этих словах Зуко немного замялся.
- Неужели принц страны Огня не может сотворить молнию? - издевательским тоном произнесла Катара.
- Все сложно. - ответил принц. Он вспомнил когда произносил эти словапоследний раз, обращаясь к девушке. Почему-то, когдаон этовспомнил, Зуко понял, что не запомнил ее лица. Перед ним возникало лицо катары.
- Чего ты на меня уставился, Зу-зу7 - прекратила паузу Катара.
- Зу-зу? Так меня всю жизнь называла Азула.
- Знаешь, Зуко, твоя сестра не многим лучше тебя. - продолжала язвить Катара. После этих слов Зуко взорвался.
- Как ты можешь такое говорить? Разве ты жила со мной все эти годы? Ты не можешь себе представить насколько тяжелой была моя жизнь...
- Ну, ты был принцем, наследником царского престола, твой отец нападал на другие народы, а ты даже не пытался с ним бороться!?
Я пытался. Однажды, в 13 лет. я пришел на военный совет. Я сказал одному из генералов, что можно было бы забрать войско из царства Земли. Все публично надо мной посмеялись. А через несколько дней, на Агникае, на который вызвал меня мой отец, я получил свой шрам и был изгнан из дворца. Я потерял мать, единственного человека, который когда-либо меня любил. И чтобы вернуть себе честь и достоинство, я ганялся за вами по всему миру - но совсем недавно я понял, что только я могу распоряжаться своей судьбой и своей жизнью. И этот шрам - просто часть жизни...
Слушая это, Катара смягчилась, ей стало жаль покинутого принца. Аанг от такого потока свежей информации чуть не упал - Аватар все-таки.
- Я, э-э, ребята, пойду, а вы разбирайтесь! - пролепетал Аанг и двинулся в сторону Тоф, мило ей улыбаясь, хотя она этого не замечала.
- Почему ты не сказал мне? Или нам? До этого момента мы не знали о тебе ничего. И прости меня за то, что так с тобой разговаривала - я была не права... Она встала и поспешно удалилась, думая, что после сегоднешнего инцидента в ее серце что-то зажглось, что-то горячее, милое и такое теплое
-Ничего! - прошептал себе под нос Зуко.
Он любил здесь сидеть. По-вечерам или по-ночам, когда луна ярко освещала землю, Зуко проводил здесь почти всю ночь, в одиночистве. Ему не доставало заботы и тепла, которое сейчас могла дать ему только одна - Катара. Юный принц часто думал, сможет ли он с ней встречаться, ведь она запросто могла снова возненавидеть его. И вообще - подруга Аватара! Что от нее ждать? Позже ему пришло в голову - он тоже друг Аватара...
Настало радостное утро. Момо, как всегда, обожрался сереневых ягод, Аппа храпел во все горло, Сокка высчитывал время до появления кометы и пытался придумать Храпозатыкалку для Аппы. Аанг вместе с Тоф спорили, кто может сотворить большую земляную глыбу. Среди этого шума, Катара казалась единственным спокойным и взвешаным человеком - она делала завтрак для команды БумерАанг. Зуко подошел к мешку с едой и искал там, чтобы себе зделать на завтрак.
- Что ты там ищешь, Зуко? - сегодня ее голос звучал намного ласковее и приветливее.
- А ты предлагаешь мне совсем не есть, Катара? - принц улыбнулся и продолжил поиски. К нему подошла Катара, она убрала его руки из мешка, дотронувшись до них своими пальцами. В этот миг оба посмотрели друг друга: золотые и бездонно-синие глаза наконецто встретились.
- Будешь есть с нами! - она улыбнулась и отошла к костру. Как много значила эта улыбка для Зуко! В его душе загорелся огонек счастья и надежды.
Все собрались у костра. Аанг сидел вместе с Тоф и накладывал ей еду. Сокка придумав наконец Храпозатыкалку довольно запихивался едой.
- Ты вкусно готовишь! - заметил принц.
- Спасибо конечно, но Пра-пра умеет намного больше чем я.
- Ладно, забыли! Нам нужно распредилить график тренировок для Аанга! - сказал Сокка.
- Я первая! - сказала Тоф
- А я уступаю девушке! - сообщил Зуко!
- Спасибо... - замялась Катара. Сокка наконецто отвлекся от своей трапезы и улыбнулся до ушей - наконецто у его сестры появился ухожер, а то Джет - умер, а Хару, хоть и с нами - он ее уже не интересует.
После окончания столь вкусного завтрака пришло время тренировок. Может Зуко показалось, но сегодня Тоф больше улыбалась, и разговаривала с Аангом более приветливо и улыбчево. Катара и Зу-зу мило заулыбались, глядя на эту парочку. Зуко уже полдня думал, как на счет Катары. Но его мысли не могли придумать чтото более умное, чем просто подойти к Сокке и спросить:
- У тебя есть девушка?
- Да конечно, брат! Но, она в плену у Азулы. Я узнал это во время Затмения.
- Я знаю, где Азула держит своих пленных. Это не так далеко отсюда, мы сможем проникнуть туда, если захочешь...
- Честно? Давай назовем эту операцию - "Спасение девушек"!
- Сокка, насчет девушек, ты конечно не обижайся, э-э, но Катара, э-э, свободна? - Сокку немного перекосило...
- А, ну в принципе - да!
- Спасибо. - в этот момент Зуко прямо светился от счастья.
- План разработаем сегодня после тренировок. Пойдем завтра. - Сокка опять чувствовал себя командиром.
- Нам нужно взять с собой кого-то... - произнес Зуко.
- Мы возьмем с собой Аанга - это мужское дело... - Сокка сейчас не шутил.
На следуйщее утро Зуко и Сокка собрались в дорогу. Но Аанг не смог с ними пойти - он заболел. Но на самом деле он хотел остаться вместе с Тоф...
- Мы не можем идти одни. Нам нужен еще один человек - сказал Зуко.
- Тоф, пойдешь с нами? - предложил Сокка.
- Нет, мне нужно остаться с Аангом. Ему нужна моя помощь. - на этих словах Тоф покраснела.
- Я пойду! - вызвалась Катара.
- Но ты нужна здесь! - произнес Сокка.
- Нет, Сокка! Я маг Воды! Я смогу вам помочь!
- Н, ладно. Идем!
- Мы боимся за тебя, Катара! Держись возле нас! - при этих словах Зуко имел ввиду совсем не МЫ а Я. Сокка это заметил и ушел намного вперед оставив позади парочку влюбленных.
- Ты не устала? - заботливо спросил Зуко.
- да, нет - на самом деле ей почему-то хотелось быть перед ним храброй, сильой и совершенной. Юная маг Воды гордо отбросив назад голову зашагала вперед. Какая она все-таки красивая! - вертелось в голове у Зуко, глядя на Катару.
А в Южном Храме Воздуха болезнь Аанга чудом выылечилась буквально за полчаса, и сейчас Аватар и Тофф мило сидели на обрыве под луной.
- Понимаешь, Тофф, э-э, я никогда не испытывал таких чувств ни к одному человеку, кроме тебя. Ты нравишся мне, очень давно. На этих словах он очень смутился и в душе успокоился, что Тофф не может этого увидеть. А сама Тофф покрылась легким румянцем, слушая столь приятные для нее слова. Она не произнесла ни слова, и в жизни она не любила болтать, Тофф просто наклонилась к нему и поцеловала... Гм-гм, вернемся к нашим маршрутникам-освободителем.
После сытного ужина, Зуко попросил Катару отойти с ним на минуткую
- Катара, нам нужно поговорить... - Зуко, говоря это, немного смутился.
- И куда мы идем? - спросила дрожащим от холода Катара.
- Тебе холодно? - встревожился Зуко.
- Да, есть немного. Но ничего страшного.
- Это еще как страшно! - улыбнулся Зуко. Странно, но Катара видела его улыбку настолько редко, и с тех пор дала себе слово давать ему больше поводов улыбаться. Резким ударом из его руки вырвалось горячее пламя, на миг осветив все, что было вокруг.
- Вау! - они сидели посреди поляны, полностью окруженной деревьями, кроме одного места, с видом на горы, над которыми сияла огромная луна - Здесь очень красиво!
- Катара, я не умею красиво говорить, но ты мне очень давно нравишся. И только сейчас я понял, что на самом деле заставило меня присоедениться к вам - это ТЫ. Конечно я хочу, чтобы на Земле был мир, но ты дороже для меня, чем трон, любовь отца и честь, отобраная у меня 4 года назад. Зуко протянул ей сережки, украшенные мелкими рубинами.
- Когда-то, это носила моя мать, единственный человек в моем детстве, который меня любил, а теперь я отдаю их тебе - взнак моей искренней любви к тебе.
- Зуко, я не могу - они так дороги для тебя... - Зуко улыбнулся.
- Я уже все решил. Я отдаю их тебе.
Зуко наклониля и поцеловал Катару. Их поцелуй был и долгим, и ласковым одновременно. Их обоих переполняло что-то, доселе непонятное им чувство. По их венам разливалось не кровь, а что-то особо горячее, завладевавшее их телами, напоминающее огонь...
Когда к утру они наконец-то решили вернуться и поспать оставшиеся три часа, Сокка еже храпел во всю мощь, стянув на себя все одеяла, кроме одного.
- Возьми себе одеяло, солнце! - сказал Зуко.
- Нет, Зуко - мы сделаем так. Иди сюда, ложись - он лег, как послушный ребенок, слушая свою маму. Катара бережно его укрыла, и сама легла рядом с ним. Он обнял ее - она и не сопротивлялась.
- Спи, милая моя. До утра тебе никто и ничто не помешает...

Продолжение следует!

 
АнагаДата: Суббота, 29.03.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Практикующий маг
Группа: Воздушные Кочевники
Сообщений: 50
Репутация: 5
Статус: В другом мире
Zutarka, классно!

Ранг: Практикующий маг
Нация: Воздух
Максимальный урон: 10
Деньги: 30 золотых монет
Жизни: 100%
Предметы: Воздушный нож(+5 урона)

Глава фан клуба Спарки Спарки Бума

Катааанг рулит!!

 
ZutarkaДата: Суббота, 29.03.2008, 12:56 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
Анага, cпасибо!
 
ZutarkaДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:20 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
А в Южном Храме Воздуха болезнь Аанга чудом выылечилась буквально за полчаса, и сейчас Аватар и Тофф мило сидели на обрыве под луной.
- Понимаешь, Тофф, э-э, я никогда не испытывал таких чувств ни к одному человеку, кроме тебя. Ты нравишся мне, очень давно. На этих словах он очень смутился и в душе успокоился, что Тофф не может этого увидеть. А сама Тофф покрылась легким румянцем, слушая столь приятные для нее слова. Она не произнесла ни слова, и в жизни она не любила болтать, Тофф просто наклонилась к нему и поцеловала... Гм-гм, вернемся к нашим маршрутникам-освободителем.
После сытного ужина, Зуко попросил Катару отойти с ним на минуткую
- Катара, нам нужно поговорить... - Зуко, говоря это, немного смутился.
- И куда мы идем? - спросила дрожащим от холода Катара.
- Тебе холодно? - встревожился Зуко.
- Да, есть немного. Но ничего страшного.
- Это еще как страшно! - улыбнулся Зуко. Странно, но Катара видела его улыбку настолько редко, и с тех пор дала себе слово давать ему больше поводов улыбаться. Резким ударом из его руки вырвалось горячее пламя, на миг осветив все, что было вокруг.
- Вау! - они сидели посреди поляны, полностью окруженной деревьями, кроме одного места, с видом на горы, над которыми сияла огромная луна - Здесь очень красиво!
- Катара, я не умею красиво говорить, но ты мне очень давно нравишся. И только сейчас я понял, что на самом деле заставило меня присоедениться к вам - это ТЫ. Конечно я хочу, чтобы на Земле был мир, но ты дороже для меня, чем трон, любовь отца и честь, отобраная у меня 4 года назад. Зуко протянул ей сережки, украшенные мелкими рубинами.
- Когда-то, это носила моя мать, единственный человек в моем детстве, который меня любил, а теперь я отдаю их тебе - взнак моей искренней любви к тебе.
- Зуко, я не могу - они так дороги для тебя... - Зуко улыбнулся.
- Я уже все решил. Я отдаю их тебе.
Зуко наклониля и поцеловал Катару. Их поцелуй был и долгим, и ласковым одновременно. Их обоих переполняло что-то, доселе непонятное им чувство. По их венам разливалось не кровь, а что-то особо горячее, завладевавшее их телами, напоминающее огонь...
Когда к утру они наконец-то решили вернуться и поспать оставшиеся три часа, Сокка еже храпел во всю мощь, стянув на себя все одеяла, кроме одного.
- Возьми себе одеяло, солнце! - сказал Зуко.
- Нет, Зуко - мы сделаем так. Иди сюда, ложись - он лег, как послушный ребенок, слушая свою маму. Катара бережно его укрыла, и сама легла рядом с ним. Он обнял ее - она и не сопротивлялась.
- Спи, милая моя. До утра тебе никто и ничто не помешает...
Катара проснулась утром, из-за ругательств Сокки - он вступил в пустой котел.
- А, это ты? А я тут собираю наши вещи. Через час мы пойдем. - он говорил это без особого запала, который всегда присутствовал в его голосе.
- Сокка, с тобой все нормально? Может тебе плохо? - Катара что-то заподозрила.
- Нет, Катара с тобой все нормально. Вот только ты теперь с зуко, а моя девушка сидит в тюрьме у Азулы.
- А? Вот это что! Суюки мы спасем! Я тебе обещаю вы будете вместе, поженетесь, и у вас будет много маленьких детишек. - "обрадовала" Катара.
- Это те, которые кричат, плачут и без конца ходят в туалет? - Сокка явно был этим озабочен.
- Да, Сокка, - именно они! Но когда ты их полюбишь - они станут для тебя важнее даже твоего бумеранга!
- Она не хотела тебя обидеть, миленький мой! - Сокка бережно сказал это бумерангу.
- Ну, знаешь! - плюнув га Сокку, она отошла к спящему Зуко.
- Вставай, милый! - Катара ласково поцеловала его в лоб. Зуко сделал вид, что не проснулся.
- Вставай! - тут вдруг Зуко схватил ее и поцеловав - отпустил.
- Ну и напугал же ты меня, Зуко! - Катара была ошарашена, ведь она думала, что он еще спит.
- А ты не пугайся! - улыбнулся парень.
- Ладно, парочка, нам скоро уходить. - Сокка спешил увидеть Суюки.
Вдруг принц что-то услышал. Зуко услышал чьи-то шаги.
- Быстро в лес! - зуко был полностью сосредоточен.
- Да что случилось, Зуко? - Катара и Сокка не понимали, что происходит.
- Сейчас сами все увидете! - они засели за кустом шиповника.
Через 10 секунд на место их лагеря дошли трое воинов огня, везущих с собой пленных в закрытой телеге
 
АйроДата: Вторник, 01.04.2008, 16:04 | Сообщение # 6
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: В другом мире
И это было мини?

Ранг: Сильный маг
Нация: Земля
Максимальный урон: 20
Деньги: 100 золотых монет
Жизни: 90%
Предметы:






 
ZutarkaДата: Вторник, 01.04.2008, 17:21 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
Айро, нуууу, по сравнению с другими фанфиками - Это мини!
 
АйроДата: Вторник, 01.04.2008, 21:56 | Сообщение # 8
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: В другом мире
Это какое будет макси? Наверное целая книга!

Ранг: Сильный маг
Нация: Земля
Максимальный урон: 20
Деньги: 100 золотых монет
Жизни: 90%
Предметы:






 
ZutarkaДата: Вторник, 01.04.2008, 23:08 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
Айро, вообще я пишу от руки, а потом перепечатываю, при том, что пишу только слабо подточеным карандашом... tongue А макси у меня где-то на 50 рукописных страниц!
 
АйроДата: Среда, 02.04.2008, 02:35 | Сообщение # 10
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: В другом мире
Прикольно!

Я тоже решил выложить сразу говорю не моё!

Хорошие манеры
День первый. Понедельник.
Сегодня моя жена Урса проявила нелюбезность прийти ко мне в шесть часов утра и с характерным «БАММ» приложить сковородкой о мою голову. Это разбудило меня, и я, надеясь в скором времени вновь вернуться в объятия Морфея, поспешил выяснить, что же заставило мою супругу избрать такую несвойственную ей манеру поведения. В ответ на моё «ааа... ууу... ыыы... ты чё не спишь?!?!» Урса заявила, что причиной её бессонницы является наша дорогая восьмилетняя Азулочка. Оказывается, девочка в столь ранний час во всё горло распевает песни весьма сомнительного содержания, заставляющие краснеть не только её неискушённого братца, но и видавших виды дворцовых конюхов. Под конец повествования жена расплакалась и, заявив, что я, мол, совершенно не уделяю внимание воспитанию нашей дочери, выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Честно признаться, из-за постоянной занятости я действительно провожу с дочуркой слишком мало времени. Сдавшись разбушевавшейся совести, я твёрдо решил, что с этого дня начну прививать Азуле чувство прекрасного.
Для начала я решил расставить приоритеты. Во-первых, знакомство начинается с приветствия. И моя маленькая леди должна уметь преподнести себя так, чтобы заговоривший с ней понял, что перед ним – принцесса.
Я отловил Азулочку в коридоре и попросил её показать, как она здоровается с братиком. Как выяснилось, здоровалась она коротко и ясно – кулаком под дых. Не совсем то, что я ожидал. Тем не менее, я понял, что передо мной принцесса, и решил, что для первого раза пойдёт. После чего, хрипя, пополз в сторону покоев.

День второй. Вторник.
Настоящая леди должна правильно вести себя за столом. Поэтому следующий урок был посвящён застольному этикету.
Стыдно признаться, я и сам не очень-то разбираюсь, как правильно располагать столовые приборы. Посему в этом благородном занятии мне помогал сын. Мы очень оживлённо дискутировали: справа или слева должно лежать определённое приспособление для приёма пищи. И только когда подошла очередь ножа, мы сошлись во мнении: «Как можно дальше от Азулы!!!» Как выяснилось позже, это одно из мудрейших решений, принятых мной со дня коронации.
И вот мы втроём (Я, Азулочка и Зуко) приступили к трапезе. Моя девочка была просто умницей и даже ни разу не плюнула братику в тарелку! (Хотя ей очень хотелось, я же видел!)
В принципе, все остались довольными. Сын даже поблагодарил меня за то, что я так предусмотрительно спрятал нож, но наряду с этим выразил глубочайшее неодобрение насчёт того, что я доверил дочке вилки. Особенно его волновала та, которую Азулочка случайно уронила ему на стул, пока мой Зуко привстал, дотягиваясь до перечницы.

День третий. Среда.
Настоящей леди частенько приходится вести светские беседы за чашечкой чая. Поэтому мы с дочкой просто не могли не навестить настоящего ценителя этого напитка и практикующего знатока таинства приёма его внутрь.
Как и было условлено заранее, Айро пригласил нас с Азулочкой на совместное чаепитие. Добрый дядюшка учил девочку, как правильно держать кружку и под каким углом оттопыривать мизинчик. Пытаясь проделать всё это на практике, дочка отломала ручки у всех чайных кружек, которые только были в пределах её досягаемости. Не побрезговала она и носиком чайника. Но, я думаю, это от волнения. Не каждый же день проделываешь такие процедуры с собственными пальцами.
Дальше Айро начал читать нам лекцию о том, какие существуют сорта чая и как по-разному они действуют на человека. Пока разговор касался успокаивающего бергамота, дочка откровенно зевала от скуки, а я ловил моменты, когда она открывала рот, и быстро выливал туда женьшеневую гадость из своей кружки. Но, как только речь зашла о том, как чудесная бодрящая мята может моментально зарядить человека энергией, Азулочка оживилась и выплеснула кипящий вышеозначенный напиток дяде на живот. Давненько я не видел отставного генерала таким бодрым и энергичным! А девка-то самую суть ухватила! Какая же она у меня молодец.

День четвёртый. Четверг.
Настало время обучать дочурку придворным танцам. С этой целью я пригласил во дворец одну из её подружек – Тай Ли. Я слышал, что девочка очень пластична и уже начинает выступать на публике. Думаю, они отлично поладят друг с другом, и, может быть, даже не взорвут половину бальной залы. Хотя с моей затейницы станется.
Осталось дело за малым – обеспечить наших дам кавалерами. Я решил, что на эту роль прекрасно подойдут Зуко и его кузин, как там бишь его. Айро вроде не против культурного воспитания сына.
Начиналось всё прекрасно. Может, потому, что уровень культуры Азулочки резко возрос от предыдущих наших занятий. Хотя нет, скорее потому, что, наученный горьким опытом, я решил поставить Зуко в пару с Тай Ли и подговорил племянника резко поменять траекторию движения, когда моя дочь намылится пнуть братика во время танца.
Как выяснилось, не учёл я одного. Видите ли, роль партнёрши Азулу не устраивала. И уже через пятнадцать минут она не выдержала и начала вести. Двоюродный брат сопротивлялся, но разгневанная принцесса метким ударом отправила его в нокаут и запинала подальше в угол. Затем разбила пару Зуко – Тай Ли с единственной целью накостылять братцу. Утолив «жажду крови», дочурка вылетела из залы со скоростью кометы Созина.
Какой из этого можно сделать вывод? Не надо было так утомлять ребёнка своими дурацкими танцами, плохой из меня отец.

День пятый. Как там дальше? Не помню... Ах, да, Пятница.
Вспоминая о вчерашнем уроке танцев, я решил немного убавить нагрузку и задумал повести дочку в зоопарк. Так сказать, развлечься. А заодно посмотреть, как она будет вести себя на улице при посторонних людях. Девочка приняла моё предложение довольно благосклонно («Во тупизм! И чё я там не видела?!»), посему было решено не дожидаться, пока снарядят карету, и добираться своим ходом.
Когда всю свою диктаторскую жизнь ездишь на повозке, забываешь, каково это – пройтись пешком и без свиты. В общем, выматывающая пятиминутная прогулка мне не понравилась. А Азулочку она порадовала ещё меньше, и это с учётом того, что дочь ехала на моей шее всю дорогу.
В зоопарке было не очень людно. Точнее, я, Азула и сторож. Наверное, все в столице уже успели посмотреть на наш экспонат, который всего десять лет как в зоопарке. Ну и что, что он единственный, зато какой! Крокодилоскунсы Волосатые – очень редкий вид!
Когда мы подошли к загаженному болотцу, Азула проявила интерес и, ухмыляясь, спрыгнула с моей шеи с намерением подбежать поближе к волосатым гадам.
Знаете, во дворце существует примета «если Азула ухмыляется, добра не жди!» Я, конечно, человек не суеверный, но всё же насторожился и поспешил проверить, не грозит ли чего зверушкам. Напрасно волновался. Животные в добром здравии и с хорошим аппетитом. В этом я убедился, когда Азулочка столкнула меня в болотце. Минут пятнадцать я балансировал на спинах двух Крокодилоскунсов Волосатых, пытаясь увернуться от зубов третьего, в то время как четвёртый обильно поливал меня пахучей струёй защитного секрета. Дочери показалось это смешным. Мне нет.
И какая же она всё-таки [замалёвано] непредсказуемая!

День шестой. Суббота.
Сегодня я решил не участвовать в культурном воспитании Азулы. И вообще из покоев не выходить. Всему виной та вонь, которой меня окропил Крокодилоскунс Волосатый.
Когда мы с дочерью вернулись во дворец, характерный запашок не остался незамеченным. Слуги, откланиваясь, зажимали нос и ржали в кулак за моей спиной. Урса поинтересовалась, как давно я менял носки и бельё. Айро от вонищи потерял аппетит и оставил кружку с чаем недопитой. Но это всё ничего. Добила меня реакция Зуко.
Милый, наивный мальчик. Он подошёл ко мне, посмотрел на меня своими большими чистыми глазами и спросил: «Папочка, ты что, наделал в штаны?»
Ох уж этот Крокодилоскат Волосатый! Я, конечно, люблю животных и могу понять: зверушка защищалась, убоявшись Великого Хозяина Огня. Но я всё равно зол, ибо ни одно благовоние не способно перебить этот запах. Одна радость: амбре улетучится через сутки.
А пока посижу-ка я у себя и попечалюсь тому, что дочь моя, вероятно, в этот самый момент культурно нищает и морально разлагается вопреки нашим занятиям.

День седьмой. Воскресенье.
А ведь зря я так про Азулочку-то. Оказывается, во время моего добровольно-принудительного заточения дочурка оттачивала навыки хороших манер. Она, когда увидела меня, первым делом рассказала, что научилась дарить цветы и шаркать ножкой.
Правда, потом подошёл Зуко, и у него мне удалось узнать, что кактус, незаметно подложенный на стул, он не считает хорошим подарком, а сестрицына ножка элегантно шаркнула его аккурат ниже пояса. Уж не знаю, кому и верить: сыну или дочери.
И всё-таки я остался на стороне Азулы. Как ни крути, а видно, что девочка старалась. Значит, сдвиги всё-таки есть, и неделя окультуривания прошла не зря.
Умилившись, я решил как-то поощрить дочурку и подарил ей то, о чём она так давно мечтала. Пыточный набор для начинающих живодеров.


Ранг: Сильный маг
Нация: Земля
Максимальный урон: 20
Деньги: 100 золотых монет
Жизни: 90%
Предметы:






 
АйроДата: Среда, 02.04.2008, 02:39 | Сообщение # 11
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 8
Статус: В другом мире
Шуточки духов
- Привет, какой-то живой человек! Ну, чего стоишь, точно лом заглотил? Неужто привидение ни разу в жизни не видел? Ии... Конечно, куда тебе! Сложно, наверное, с закрытыми глазами-то? Да, я к тебе, голубчик, обращаюсь! Зенки отвори, будь любезен! А рот можно бы и закрыть. Ой, открыл глазоньки, молодец какой! Да куда ты их так вылупливаешь – у тебя же сейчас какаш... кокошник на затылок уедет! Что? Ах, это шлем... Так бы сразу и сказал. И почто же ты, болезный, назад пятишься? Может, ты и не заметил, но за спиной – железная стена. Ну, ну, успокойся, хватит хребтом железяку толочь! Попутал, что ль, чуток: это я здесь призрак, не ты, и именно я через такие стены туда - обратно по сто раз на день мотаюсь. Ах ты, батюшки, мы заговорили! Чего, чего ты там щебечешь? Как звать меня? Я Соль. Как, говоришь? Нет, не Ассоль. Моё полное имя, если знать охота, Диакватетрагидроксоалюминат Натрия. Чего ты там с пола поднимаешь и в рот пихаешь, как дитё годовалое? Фу, кака, выкини! А, это челюсть! Ты бы её хоть обтёр, что ли... Ну да ладно, что с тебя возьмёшь. И не смотри на меня так. Папа мой алхимией увлекался, вот и окрестил меня таким гидратированным соединением. А мама, в науках не сведущая, по классу химическому меня называла. Вот так и прилипло – Соль. Всё, завязываем с лирикой, ты мне лучше скажи, где этот козлиус околачивается? Да, Джао, кто ж ещё? А? Чего ради он мне нужен? Явно не для того, чтобы пригласить это двуногое на романтическое свидание под луной. ...Нет, ты посмотри, он так и не отстанет! Хорошо, уговорил, подставляй ушко, секрет скажу. Только ты никому его не рассказывай. Я хочу найти этого очень нехорошего человека, показать ему язык и назвать скверными словами. К сожалению, побить я его не в силах. Но пугнуть так, чтобы из прямой кишки весь адреналин выделился, – моё. Вышел, заявляешь? Шышел-мышел, Джао вышел. Замуж, что ли, вышел? Вот так и говори: ушёл. Хотя замуж – тоже вариант. Ладно, свободен. Как-нибудь ещё поболтаем. Адью!
Зря я, наверное, на этого охранника так накинулась. Но, что поделать, жизнь у нас, у привидений, такая. Хотите, расскажу вам о себе? Зовут меня Соль (а вы и не догадывались, правда?), и я умерла. Жила я в стандартном городе обыкновенного царства Земли своим тихим и неприметным странным существованием под совершенно противоестественным именем. Образ жизни вела отнюдь не поощрительный, за что и получала по шее и не только. Общалась больше с мальчишками, которые и научили меня всяким штучкам и заморочкам с бомбочками, петардами, рогатками и прочей дребеденью, без которой не построишь феминизм. А что, знаете, как фантазию развивает? Ой, а что мы вытворяли... Помню, когда мама пришла домой и очень удивилась, не досчитавшись одной стены! Пока она нас с ребятами искала, мы своровали стену (маги земли как-никак) соседнего дома и восстановили герметичность моего. Каково же было изумление моей матери, когда она, вернувшись ни с чем, осознала, что всё на своих местах... Зато соседка уже голосила, точно резаная, и требовала компенсации. Таким же способом мы вернули стену и ей, убегая от мужика с топором, дом которого был принесён в жертву на этот раз. И так наша стена скиталась по всему городу... Ой, что-то я не о том... Возвращаемся к теме. Когда мне только что стукнуло 14, на наш город напали маги огня (твари!), и моя бесплотная оболочка тому результат. Что стало с моей семьёй и друзьями, не знаю. Не в понятках. Когда моя душа вышла из тела – а я тогда мало соображала – то угораздило же меня залететь в какой-то чайник с драконьей башкой на носике! Наверное, это что-то значит, но с того момента я больше не могу чувствовать себя комфортно вне этой замысловатой утвари. За 40 лет мой чайник сменил много владельцев, пока, наконец, не перекочевал в загребущие ручки адмирала Джао. Мне это как-то никакой погоды не делало (хай себе чаёк потягивает!), и я, аки джинн какой, периодически высовывалась наружу. А за пределами чайника происходило следующее.
Джао постоянно за кем-то охотился. То за Аватаром, то за неким принцем Зуко. И в этом случае как нельзя лучше подходит пресловутая поговорка про двух зайцев. Из всей приобретённой информации я сделала для себя вывод, что адмирал – дядя очень гадкий и пакостливый, и всё, что он делает, не есть хорошо. И злится он невероятно часто (и интенсивно!). Наверное, больше всего он буйствовал тогда, когда заслал солдат на корабль принца с приказом выдоить из экипажа и Зуко лично все сведения об Аватаре, а его доярки в шлемах вернулись ни с чем... После этого он так на весь мир и крысится. А теперь ещё и мой чайник куда-то заныкал, паразит. За что и хочу над ним поглумиться. Нефиг девушку лишать её естественной среды обитания! А, вот, кажется, и этот кретин...

Соль с высоты наблюдала за Джао, поднимающимся на корабль, и горсткой людей в разномастных одеждах, следующих за ним. «Это интересно», - пронеслось в голове у привидения, и оно, следуя инстинкту «любопытство женское», поплелось в невидимом облике прямо за адмиралом и странной оравой. На глазах у выпавшей в осадок Соли Джао предложил людям, как выяснилось, пиратам, ради вознаграждения золотом устранить одного своего конкурента... Те поспешно согласились. Соли это известие никакой радости не принесло, скорее наоборот, отчего бедная бестелесная душа даже не приметила, что пропажа (чайник, не забыли?) опять красуется на столике адмирала. «Надо написать записку принцу», - решила Соль.
На столе одной из кают девушка нашла перо и листы бумаги. К счастью, её дар покорителя земли не исчез и после смерти, и это позволило духу зажать перо между двух камней и, перемещая их в воздухе, выводить писчим инструментом некие каракули.

В каюту принца постучали и, не дожидаясь ответа, отворили дверь. В проеме обозначилась голова Айро. Судя по выражению лица отставного генерала, либо вместо чая он случайно тяпнул водки, либо его ахнули кувалдой по маковке, да не раз, или же письмо, которое он держал в руке, произвело подобный эффект.
- Принц Зуко... – заикаясь, начал Айро. Нижнее веко генерала задёргалось, а голос стал каким-то визгливым. Принц, возлежащий в своей постели и сурово разглядывающий потолок, никак не отреагировал.
- Принц Зуко... – не унимался дядя. – Мне нужно сказать тебе очень важную вещь... – экс-генерал развернул свиток и, подглядывая в письмо, чтобы ничего не упустить, продолжал. – Адмирал Джао признался в этом письме, что он... он имеет виды на тебя! И он просто мечтает с тобой...
Принц как на кровати лежал, так с неё и грохнулся.
- ...мечтает остаться с тобой наедине... и рассказать о своих чувствах! Специально для этого он и велел вывести весь экипаж из корабля, чтобы с тобой... объясниться с тобой с глазу на глаз...
«&$@#*^, - пронеслось в голове у принца, отколупывающего себя от пола. – Он точно просёк, что Аватара освободил я... Но если у меня голубая маска, это же не значит, что я... ну... того...!!»
Тем временем Айро, зеленея, продолжал:
- Ещё здесь сказано, что Джао скоро придёт сюда... с цветами и шампанским... Он пламенно просит дождаться его... и обратить внимания на его чувства, потому что если ты уйдёшь и не обратишь внимания, то он... он сделает себе... суицид!

Невдалеке от корабля Зуко хихикали две бестелесные сущности женского пола.
- И что, ты так прямо ему и написала? – удивлённо вопросила Бива.
- Ага!- непринуждённо ответила собеседница.
- Жестокая ты женщина, Соль! А вдруг у него приступ с сердцем случится? Или инфаркт какой?
- Ничего ты, Бивуль, не понимаешь, - отозвалась Соль. – Напиши я всю правду, Зуко бы из принципа не ушёл, напротив, он бы остался и решил драться с пиратами. А после моей писанины он вылетит из корабля, как ошпаренный!
- Соля, ты гений!
Два духа улетали восвояси, хихикая и прикрывая рот ладонью.

ТОЖЕ НЕ МОЁ!


Ранг: Сильный маг
Нация: Земля
Максимальный урон: 20
Деньги: 100 золотых монет
Жизни: 90%
Предметы:






 
ZutarkaДата: Среда, 02.04.2008, 17:18 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 387
Репутация: 9
Статус: В другом мире
Айро, уже читала это, хотя не откажусь почитать еще раз! Мне оссобенно понравился Хорошие манеры! Ржала и тогда, и сегодня ... biggrin lol
 
УрсаДата: Вторник, 12.01.2010, 17:57 | Сообщение # 13
Практикующий маг
Группа: Народ Огня
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: В другом мире
Да!!! Айро, самое лучьшее про Хорошие манеры!!!
 
ОзайДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Начинающий маг
Группа: Народ Огня
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В другом мире
всё было совсем не ьак batman batman

Добавлено (22.02.2010, 11:50)
---------------------------------------------
ещё зуко не поймал аватара я его прикончу killed иотправлю его на угольный остров devil

Добавлено (22.02.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Урса, ты урса или азула

 
Аватар: Последний Маг Воздуха » Свободное общение » Творчество » Мой фанфик (Кто хочет, выкладывайте фики с Зутарой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz